Nuits Sonores 2019

Le Festival Nuits Sonores 2019 se déroulera du mardi 28 mai 2019 au mercredi 29 mai 2019 à Lyon - Hôtel Dieu - Hôtel De Ville - Usines Brossette. Au programme du Festival Nuits Sonores 2019, découvrez de nombreux artistes et groupes de musique en concert à Lyon.

Du

28 mardi mai 2019

au

2 dimanche juin 2019

Hôtel Dieu - Hôtel De Ville - Usines Brossette

82.00 €

Recevez par e-mail les nouvelles informations sur Nuits Sonores 2019.

Zoom sur les artistes

Tous les artistes

La programmation du festival Nuits Sonores 2019

Plus d'infos sur le festival Nuits Sonores 2019 à Lyon 2è arrondissement

Le Festival des Nuits Sonores 2019 revient pour une 17e édition du 28 mai au 29 juin prochain à Lyon. 

Bonobo, Peggy Gou, Maceo Plex et Lena Willikens sont les premiers artistes annoncés.

Toute la programmation en un clein d'oeil : https://www.nuits-sonores.com/wp-content/uploads/2019/02/Programmation-clin-doeil2019_FR.pdf 

Pour ne rien manquer de l'actualité des Nuits Sonores 2019, abonnez-vous à la newsletter.

Site web : http://www.nuits-sonores.com

Tous les artistes de Nuits Sonores 2019

  • Charlotte Gainsbourg
  • Laurent Garnier
  • Flavien Berger
  • Chilly Gonzales
  • Jeff Mills
  • James Blake
  • Zombie Zombie
  • Bonobo
  • Tale Of Us
  • Jennifer Cardini
  • Madben
  • Tony Allen
  • Marcel Dettmann
  • Maceo Plex
  • Jon Hopkins
  • Andrew Weatherall
  • Meute
  • Abschaum
  • Mala
  • C.a.r.
  • Rival Consoles
  • Joy Orbison
  • Ben Ufo
  • Richie Hawtin
  • Clap! Clap!
  • I Hate Models
  • J-zbel
  • Mall Grab
  • Scale
  • Donato Dozzy
  • Maoupa Mazzocchetti
  • Oko Dj
  • Zaltan
  • Alexander Nut •
  • Batu •
  • Camion Bazar •
  • Curses! •
  • De Dupe •
  • Elena Colombi •
  • Frankie Francis •
  • Ge-ology •
  • Glenn Underground •
  • I-f •
  • Mambo Chick •
  • Marvin & Guy •
  • Midland •
  • Nova Materia •
  • Radioactive Man •
  • Roi Perez •
  • Sama •
  • Shanti Celeste •
  • The Black Madonna •
  • The Comet Is Coming •
  • Les Nuits De Fourviere •
  • Djrum •
  • Kelly Lee Owens •
  • Maryisonacid •
  • Nubya Garcia •
  • Lorenzo Senni •
  • Low Jack •
  • Model 500 •
  • Simo Cell •
  • Sky H1 •
  • Nu Guinea •
  • Peggy Gou •
  • The Mauskovic Dance Band •
  • The Mystic Jungle Tribe •
  • Jensen Interceptor •
  • Le Camion Bazar •
  • Umfang •
  • Lena Willikens •
  • Marie Davidson •
  • Toulouse Low Trax •
  • Vladimir Ivkovic •
  • Dj Normal 4 •
  • Haai •
  • Jan Schulte Aka Wolf Muller Aka Bufiman •
  • Jayda G •
  • Nihiloxica •
  • Nitzer Ebb
  • Mars Levi •
  • Ectomorph Live •
  • Mariel Ito Djset •
  • Phillip Jondo •
  • Nika Son •
  • Mutant Beat Dance •
  • Tolouse Low Trax •
  • Lena Willikens & Ivkovic •
  • Low Jack & Simo Cell •
  • Mala Live •
  • 3 Phaz Live •
  • Maoupa Mazzocchetti Live •
  • Sky H1 Live •
  • J-zbel Live •
  • Model 500 Live •
  • Lorenzo Senni Live •
  • Mall •
  • Kikagaku Moyo •
  • Die Wilde Jagd •
  • Efdemin •
  • Barbara Boeing •
  • Rago & Farina •
  • Volvox & Umfang •
  • Tony Allen & Jeff Mills •
  • Dj Normal 4 & Jan Schulte •
  • Front De Cadeaux •
  • Dima Aka Vitalic •
  • Ra Re •
  • Physis Stage By The Absolut Company Creation •
  • Avalon Emerson •
  • Or La •
  • Octa Octa •
  • Daniel Avery All Day Long •